• 投诉
  • 来信日期:2018-07-02 处理状态:完成

     

       局长 你好!我是仇某 江苏镇江扬中人 于2015年8月19日因一起网络案件 被埇桥分局的警察刑拘 因我是一名高位截瘫的残疾人 在我们当地的派出所做了笔录 扣押了我的电脑 手机 银行卡 手链 以及1万多元现金 审讯我的警察让我的监护人也就是我的弟弟交了3万3千元办理监视居住 从此没有了任何信息和结果 我的监视居住也没有取消 扣押的财物也没有退还给我 直至2016年10月 我在贵局局长信箱投诉后 埇桥分局的警察才补给了我解除监视居住的决定书 告知我本来是考虑到我身体是高位截瘫 在共同犯罪中起辅助作用 系从犯并且归案后能如实交代供述犯罪罪行并且已交了3万3千元的罚款 对我出于照顾 同情 没有与同案犯一起起诉 但因我在局长信箱投诉后 局领导已经知道此事 因此要对我重新立案 起诉 让我等待 我也在局长信箱多次投诉 后来最终宿州埇桥区人民法院 于2017年12月对我判处有期徒刑一年二个月 缓刑二年 罚金一万元 的决定 我是犯罪了 也受到应有的处罚 可我弟弟替我交的3万3千元的依据是什么 那么扣押的我的手链,现金1万多元以及财物呢 就凭一张收据吗 这就是对我瘫痪在家残疾人的照顾 同情吗 这就是中国的法律吗 我现在只求一个公平公正的处理结果 该判我的判 该我罚的罚 我私人的财物也罚没吗 也不退还吗 这就是司法公正吗 我相信中国的法律 我也会寻求公正的处理 局长再次打扰您 希望您能在百忙之中关注我的多次申诉 抽空过问一下希望得到帮助和解决 让一个瘫痪在家的残疾人得已生存下去 寻求呼吁真正的司法公正 本人万分感激 局长谢谢您了

     


    安徽公安网  宿州

    满意度: 满意